Горячая тема ВСТРЕЧА С НАСЕЛЕНИЕМ Узнать больше

СЫГРАЛИ ПО-РАЗНОМУ

13:53, 19 января 2021

Состоялись очередные матчи в рамках регулярного чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой с участием двух усть-каменогорских команд. В Кокшетау «Торпедо» обыграло местный «Арлан», а «Алтай Торпедо» дома был всухую разгромлен хоккейным клубом «Алматы». Обзор игр в нашем заключительном материале.     ХК «Торпедо» продолжает лидировать в турнирной таблице, имея пятиочковый отрыв от ближайшего преследователя и запас в две игры. «Арлан», занимающий сейчас шестое место, ожидаемо, с ходу включился в матч. Его хоккеисты и забросили первыми. На 10-й минуте большинство реализовал Колесников – 1:0. Во втором периоде хозяева могли отличиться еще, но Шутов был надежен, как никогда. Сравнять счет торпедовцы смогли лишь на исходе 26-й минуты. Дальним броском от синей линии был точен Угольников – 1:1. 33-я минута ознаменовалась для гостей еще одним взятием ворот. На этот раз опять издалека бросал Архипов – 1:2. Третья шайба залетела уже в пустой створ под занавес матча, когда главный тренер «Арлана» выпустил на лед шестого полевого. А вот в Усть-Каменогорске события развивались по наихудшему для «Алтай Торпедо» сценарию. Пытающийся сохранить свое место в зоне плей-офф ХК «Алматы», хладнокровно разобрался с алтайторпедовцами, разгромив тех со счетом 6:0. 19 января оба наших клуба проводят еще по одной встрече с этими же соперниками. Каким будет расклад, расскажем в ближайших выпусках.