
Первое в Казахстане бульварное кольцо построят в Усть-Каменогорске. Проект будет объединять улицы Мызы, Новаторов, Бурова и Кабанбай батыра. Как будет выглядеть зона отдыха, рассказал аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов.
В Бульварное кольцо в городе Усть-Каменогорске войдут улицы Мызы, Новаторов, Бурова и Кабанбай батыра. По словам Даниала Ахметова, проекту нет аналогов во всем Казахстане. Областной центр станет первым городом, где создадут уникальную зону отдыха для горожан. Здесь будут беговые и велодорожки, сухие фонтаны – по аналогии с установленными на Арбате, малые архитектурные формы и все удобства для проведения досуга.
Глава региона обсудил детали будущего проекта с представителями профильных ведомств и акимом города Усть-Каменогорска.
Кроме этого, благоустройство ждет и территорию возле «Ертiс Концерт». Здесь вместо старого фонтана установят шесть сухих, которые так полюбились детям, а также появятся площадки для проведения открытых концертов. Оба проекта планируют реализовать в ближайшее время.