Горячая тема УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ Узнать больше

Достойный наставник

13:45, 11 июня 2019

Восточно-Казахстанская область — родина множества талантливых и сильных спортсменов. Из года в год их имена входят в летопись мирового спорта. Но, не будь у них примеров для подражания и наставников, не все могли бы достичь высоких успехов. Одним из таких наставников является мастер спорта Казахской ССР по самбо и дзюдо — Серикболсын Тлебалдин.Ветеран спорта Серикболсын Тлебалдин, не смотря на свой возраст, активно принимает участие в соревнованиях и продолжает тренироваться. В прошлом году он принял участие на чемпионате Мира среди мастеров в Марокко, где занял 3 место. Сейчас ветеран спорта готовится к новым стартам. Серикболсын Тлебалдин начал заниматься самбо и дзюдо во время службы в рядах вооруженных сил. Выступая за свою часть, он всегда выигрывал награды в различных турнирах. В 1980 году он стал призёром всесоюзного турнира в Риге. Через год выиграл Кубок Казахстана в Уральске, на следующий год в том же городе победил на Чемпионате Казахстана. В 1983 году в Туле стал чемпионом города по дзюдо.  На сегодняшний день он живет в Кокпектинском районе, в селе Кокпекты, и, находясь на пенсии, вносит свою лепту в развитие спорта района, тренируется сам и показывает достойный пример для подражания начинающим спортсменам.

Особенные спортсмены из ВКО готовятся к соревнованию по конн...